Городское право: актуальная тема для сообществ москвичей

Дата: 24 апреля 2024 г.

18 апреля 2024 г. советник ФПА РФ,  заместитель председателя рабочей группы ГРА по организации БЮП, почетный адвокат России,  Власова Ольга Игоревна,  приняла участие в Круглом столе «Комьюнити-менеджер городских сообществ», проходившем в рамках VII ежегодного международного симпозиума «Образование и город: проектирование и развитие», где выступила с докладом «Городское право (Юридическая урбанология) и правовое просвещение жителей городов по вопросам правового регулирования деятельности жилищных и других местных сообществ».

В рамках круглого стола Власова Ольга Игоревна  обсудила с участниками вопросы необходимости правового просвещения руководителей местных сообществ, в том числе жилищных, а также активных жителей различных локальных территорий, а затем рассказала собравшимся о деятельности Рабочей группы Гильдии российских адвокатов по организации бесплатной юридической помощи и правовому просвещению.

В круглом столе также принимали участие Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ УГО МГПУ, Любовь Гурарий эксперт по соучаствующему проектированию и работе с сообществами, сооснователь проекта «Город Друг», Сергей Кузнецов руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», аналитик Центра технологических инноваций НИУ ВШЭ и другие эксперты по работе с местными сообществами и локальными территориями.



6 февраля 2025 г. Пресс-завтрак Российского Адвоката

Дата: 20 января 2025 г.

Журнал «Российский адвокат» приглашает руководителей коллегий, адвокатов и юристов на пресс-завтрак.
Тема: «Фото контент как способ продвижения личного бренда».

За вкусным завтраком мы поговорим с Людмилой Матвиенко:

  • как фотоконкурс поможет в позиционировании коллегии и бюро
  • как грамотно использовать фото для продвижения личного бренда в соцсетях
  • как выбрать фотографа для контент-съемки
  • как защитить свои фото от копирования
  • участие в фотоконкурсе как способ продвижения личного бренда
    Екатерина Тютюнникова расскажет о правилах взаимодействии с журналистами
  • как стать любимчиком журналистов?
  • как получать питчи от СМИ и отвечать на них?
  • легко ли быть колумнистом?

Конечно будет тайный почетный гость и поделится полезностями
Конечно обсудим редакционные планы и мероприятия
Регистрация по телефону: +79175937425 Екатерина Тютюнникова

Когда: 06 февраля 2025г. в 12час.
Где: Центральный дом адвоката
(г. Москва, Малый Полуярославский пер. 3/5, въезд со стороны 2го Сыромятнического переулка,  банкетный зал)
Техподдержка: ИП Мазурова О.Б.