Советник АБ ЕПАМ Екатерина Верле назначена сопредседателем Комитета по недвижимости и строительству Американской торговой палаты в России

Дата: 16 декабря 2022 г.
Источник информации: АБ ЕПАМ

Екатерина Верле, советник, соруководитель практики недвижимости и строительства АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», назначена сопредседателем Комитета по недвижимости и строительству Американской торговой палаты в России (AmCham Russia).

Екатерина Верле обладает 15-летним опытом комплексного консультирования по различным вопросам, включая приобретение и эксплуатацию коммерческой недвижимости, градостроительное регулирование, земельные отношения, промышленную и экологическую безопасность, страхование, строительство и эксплуатацию инженерных сетей. Специализируется на юридическом сопровождении «под ключ» инвестиционных проектов по строительству крупных промышленных объектов в регионах России.

Комитет по недвижимости и строительству AmCham Russia ведет мониторинг развития возможностей для частного инвестирования в российский рынок недвижимости и строительства.

«Изменения, которые сейчас переживает экономика в целом, вынуждают игроков рынка недвижимости не только заниматься ежедневной насыщенной повесткой, но и искать ответы на прецедентные вызовы. Эффективность новых решений во многом зависит от качества диалога между участниками отрасли, и комитет по недвижимости и строительству AmCham Russia – одна из важных площадок для обмена опытом и профессионального общения. Я ценю возможность внести свой вклад в развитие инициатив комитета, помогающих повысить устойчивость бизнеса в условиях турбулентности», – отмечает Екатерина Верле.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».