«Межрегион» заложил первую в России «Аллею права»

Дата: 24 апреля 2023 г.
Источник информации: «Межрегион»

Адвокаты КА «Межрегион» Омской области 22 апреля провели субботник в Парке «Советский» г. Омска.

Обращая взгляд в прошлое, можно отметить исторические параллели. Первый Всероссийский субботник прошел 1 мая 1920 г. Владимир Ленин (дата рождения ‒ 22 апреля 1870 г.) решил лично подать пример и принять участие в уборке территории Кремля. Сохранилась фотография, на которой он запечатлен несущим с товарищами бревно.

Адвокаты КА «Межрегион» Омской области, сменив деловые костюмы на спортивные ветровки, а папки с документами ‒ на грабли, личным примером показали, как с помощью небольшого вклада каждого можно сделать нашу планету чистой.

Каждый смог на деле, а не на словах позаботиться о благоустройстве родного города! Очистив территорию от прошлогодней листвы, адвокаты провели мероприятия по озеленению территории паркового пространства.

Во время субботника адвокаты заложили первую в России «Аллею права», на которой высажены остролистные клены. В дальнейшем запланировано всевозможное обустройство этой локации.

Помощь в организации церемонии открытия «Аллеи права» оказал управляющий обособленным подразделением «Советский парк» МП «Парк культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ» администрации г. Омска Юрий Юрьевич Макарин.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».