Коллегия адвокатов «Регионсервис» отметила 20-летний юбилей

Дата: 22 декабря 2020 г.
Источник информации: КА "Регионсервис"

Фото: regionservice.com

Как сообщается на сайте КА «Регионсервис», состоялся торжественный прием по случаю 20-летия коллегии адвокатов. Она начала работу в 2000 г. с представления интересов крупных промышленных компаний в Кузбассе. Сегодня ее деятельность имеет межрегиональный и общероссийский охват.

14 декабря 2020 г. в Кузбассе состоялся торжественный прием по случаю 20-летия компании. Поздравить ее коллектив во главе с ее председателем Денисом Рыбаковым пришли коллеги-юристы, клиенты, партнеры, среди которых известные российские общественные деятели, ученые, политики, спортсмены, деятели искусства и культуры, а также официальные представители органов власти и общественных организаций. Торжественный прием вели Юлия Барановская и Оскар Кучера.

В числе почетных гостей в торжественном мероприятии принял участие заслуженный юрист РФ, профессор, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, главный редактор Издательской группы «Юрист» Владислав Гриб. Он выразил коллегии благодарность за вклад в развитие науки и образования в России, а также отметил эффективную деятельность ее председателя Дениса Рыбакова в рамках Общественной палаты РФ.

Депутаты Госдумы Владислав Третьяк и Николай Валуев вручили благодарственное письмо от лица заместителя председателя Государственной Думы РФ Игоря Ананских. Они поздравили коллектив коллегии со знаменательной датой, поблагодарив «Регионсервис» за многолетнюю поддержку спорта и активное участие в законотворческой работе в качестве экспертов и консультантов.

По случаю 20-летнего юбилея председатель и адвокаты коллегии получили благодарственные письма и грамоты от президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко, председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова, первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ Вячеслава Бочарова, президента Адвокатской палаты Кемеровской области Михаила Шапошникова, председателя Ассоциации юристов России Владимира Плигина.

Председателю коллегии Денису Рыбакову были вручены грамота и памятная медаль «#Мывместе» от Президента РФ Владимира Путина, орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России» от председателя Президиума Совета Центросоюза РФ Дмитрия Зубова, медаль за служение Русской Православной Церкви в Кузбассе III степени от митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, юбилейная памятная медаль «80 лет самбо. За заслуги и вклад в развитие самбо» от президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, а также золотой нагрудный знак «Кузбасс» от губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

В ответном слове Денис Рыбаков сердечно поблагодарил гостей торжественного приема за поздравления. Вечер завершился выступлением популярных исполнителей – Ёлки и Брендона Стоуна.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».