Карэн Айвазян присоединился к LEVEL Legal Services

Дата: 17 февраля 2023 г.
Источник информации: LEVEL Legal Services

Фото: LEVEL Legal Services

К команде LEVEL Legal Services присоединился опытный налоговый эксперт Карэн Айвазян с сильной экспертизой в вопросах международного и российского налогообложения бизнеса и частных лиц.

Карэн является специалистом в области налогового права с опытом работы более 15 лет в таких крупных международных юридических фирмах, как Norton Rose Fulbright, Macleod Dixon, CMS Legal, Deloitte, DLA Piper. Он имеет адвокатский статус и степень магистра в области налогообложения (LL.M), которую получил в Школе права Университета Уейн (США).

Карэн оказывает налоговую поддержку сделок слияний и поглощений, структурирования и финансирования проектов, коммерческих сделок с отраслевой спецификой в сферах энергетики, торговли, недвижимости, страхования, финансовых услуг, IT и ТМТ.

Специализируется на сопровождении сделок M&A, в частности, вопросах международного налогообложения, деофшоризации, налогообложения в иностранных юрисдикциях, контролируемых иностранных компаний (КИК), трансфертного ценообразования. Карэн также консультирует по вопросам валютного регулирования и таможенного права, оказывает помощь в рамках мероприятий налогового контроля.

«Работа над нашими сложными и межюрисдикционными проектами регулярно нуждается в налоговом сопровождении и консультировании на высшем уровне, которому, безусловно, соответствует экспертиза Карэна. Усиление отдельных направлений нашей экспертизы и глубокая интеграция в проект юристов разных практик подтверждает наш подход в предоставлении полного комплекса услуг высочайшего качества», – отмечает Леонид Эрвиц, управляющий партнер, глава корпоративной практики LEVEL Legal Services.

«Налоговое регулирование с течением времени усложняется и требует комплексного подхода. Наша команда поможет своевременно выявлять налоговые риски как в текущих бизнес-процессах, так и на старте различных проектов», – комментирует Карэн Айвазян, глава налоговой практики LEVEL Legal Services.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».