К команде «Пепеляев Групп» присоединился Александр Кузнецов

Дата: 24 августа 2021 г.
Источник информации: «Пепеляев Групп»

Фото: “Пепеляев групп”

Юридическая компания «Пепеляев Групп» сообщила об усилении судебной практики в сфере корпоративных споров благодаря присоединению к команде Александра Кузнецова в качестве руководителя группы. 

Александр Кузнецов специализируется на консультировании клиентов по вопросам корпоративного права и разрешении сложных корпоративных споров в арбитражных судах, а также на досудебном урегулировании таких споров. Он оказал значительное влияние на современную архитектуру отечественного корпоративного права, выступив за период с 2010 г. идеологом и автором многих ключевых реформ и нововведений в этой сфере как в законодательстве, так и в судебной практике, благодаря чему обладает уникальным экспертным опытом в этой области.

Александр является автором нескольких монографий, ответственным редактором сборников, изданных в юридическом издательстве «Статут», а также автором многочисленных статей в российских юридических изданиях. 

В «Пепеляев Групп» Александр Кузнецов возглавит группу корпоративных споров, которая структурно входит в практику разрешения споров под руководством партнера Юрия Воробьёва. Практика разрешения споров и медиации оказывает юридические услуги в рамках любых споров, в том числе корпоративных. Юристы практики представляют интересы клиентов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции (вплоть до Верховного Суда), а также в Конституционном Суде РФ. 
Управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев отметил: «Наша судебная практика усилена первоклассным специалистом в сфере корпоративных споров! Речь идет не только о судебном, но и о научно-экспертном потенциале. У Александра многосторонний и богатый опыт участия в подготовке разъяснений законодательства и постановлений Пленумов ВАС РФ и ВС РФ в области корпоративного права. Также он является постоянным участником законопроектной работы и автором ряда публикаций в юридических изданиях. Это прекрасный фундамент для успешной работы в юридической фирме. Александр и коллеги из корпоративной практики, возглавляемой Николаем Солодовниковым, составят мощную конкурентную силу на рынке юридических услуг. Рассчитываю, что в корпоративной сфере мы выйдем на новые рубежи».



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».