АБ КИАП открывает практику семейного и наследственного права

Дата: 29 сентября 2020 г.
Источник информации: АБ КИАП

Фото: АБ КИАП

Адвокатское бюро КИАП анонсировало открытие практики семейного и наследственного права. Это обусловлено существенным увеличением профильных запросов от текущих и новых клиентов бюро, а также укреплением экспертизы в результате успешного ведения ряда проектов в данной области. 

Возглавит практику Юлия Яныгина, адвокат с более чем 20-летним практическим опытом в сфере судебных споров, из которых более 10 лет она посвятила разрешению семейных и наследственных споров в суде и на досудебной стадии. В практике Юлии – ряд резонансных дел, связанных с разделом общего имущества супругов и порядком общения с детьми. Кроме того, Юлия специализируется на досудебных переговорах сторон, медиации и брачных договорах. 

До присоединения к КИАП занималась частной адвокатской практикой, работала в нескольких российских адвокатских образованиях, а также в Арбитражном суде Московской области.  

В рамках направления «семейное право» юристы бюро смогут предоставить доверителям полное сопровождение на досудебной стадии процесса, вести переговоры и способствовать защите семейных активов, а при необходимости – представлять их интересы в судах общей юрисдикции по всем видам споров, включая раздел совместно нажитого имущества, уплату алиментов, определение места жительства детей и порядок общения с ними одного из супругов, а также установление отцовства и расторжение брака в суде. Кроме того, специалисты бюро будут представлять интересы доверителей в суде по наследственным спорам, а также консультировать по вопросам заключения брачного договора или соглашения о разделе совместно нажитого имущества, в том числе общего бизнеса.

Управляющий партнер КИАП Андрей Корельский прокомментировал: «Выделение практики семейного и наследственного права в самостоятельное направление обусловлено большим количеством обращений наших доверителей в течение продолжительного времени со сложными, но очень чувствительными вопросами, касающимися семьи, детей, общего имущества, бизнеса. В таких вопросах всегда крайне важны медиация и умение выстроить переговорный процесс так, чтобы не довести дело до суда, а если судебный процесс неизбежен – оказать квалифицированную помощь, максимально учитывая интересы всех сторон. У нас есть для этого все ресурсы, и теперь, с приходом Юлии, пришло время их задействовать».

«Я рада возглавить новую практику и надеюсь, что мой опыт станет хорошим фундаментом для развития нового направления. 20 лет опыта показали мне, что благодаря грамотно выстроенному переговорному процессу большинство вопросов можно разрешить без судебного разбирательства. Здорово, что в этом и других важных вопросах у нас с КИАП единое видение, – это значит, что мы смотрим в одном направлении, и впереди у нас много важных задач и интересных проектов», – добавила адвокат Юлия Яныгина.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».