Открыт прием заявок на участие в турнире по бильярду среди адвокатов на кубок МГКА «Бюро адвокатов “Де-Юре”» – 2019

Дата: 20 ноября 2019 г.
Источник информации: БА "Де-Юре"

7–8 декабря 2019 г. в Москве пройдет VI турнир для адвокатов по русскому бильярду, который проводит МГКА «Де-Юре». Главный организатор мероприятия – заведующий МГКА «Бюро адвокатов “Де-Юре”» Никита Филиппов – приглашает любителей «пирамиды» принять участие в соревнованиях, в которых зарегистрировались уже более 30 адвокатов из разных регионов России.

Русский бильярд – вид спорта с богатой историей. Эту игру любили Маяковский, Сталин, Буденный, Ворошилов. Она способствует тренировке логики и мышления, что так необходимо адвокатам.

Первые бильярдные столы изобрел немецкий предприниматель Карл Шульц. Однако его работы носили более коммерческий, нежели спортивный характер: столы были разных размеров и не имели геометрической точности, необходимой для развития бильярда как вида спорта.

Все изменилось с появлением более качественных столов Арнольда Фрейберга, который разработал оптимальные профили бортов, установил размеры шаров и луз. Спустя более 150 лет все любители «пирамиды», как в 1830-х годах назвали в России эту игру, в том числе адвокаты, участвующие в ежегодных турнирах на «Кубок “Де-Юре”», играют на бильярдных столах, разработанных Фрейбергом.

В то же время правила игры за эти годы сильно изменились. Сегодня любители русского бильярда предпочитают агрессивный, атакующий стиль, что делает «пирамиду» более зрелищным видом спорта. В советские годы любили спокойную игру, а в досоветскую эпоху она носила более буржуазный характер. Бильярд любили за трюковые удары, такие как, например, удар мастера игры Анатолия Лемана или французского мастера бильярда Жана Перро.

Нынешний турнир будет проходить по наиболее распространенному виду русского бильярда – «свободной пирамиде», появившейся в 1920–1930-е годы. Игрокам разрешено выполнять удар по любому шару на столе; ударный шар (биток) обязательно должен коснуться любого другого шара. Игроки штрафуются на один шар в случае вылета любого шара с игрового поля, касания кием, руками или одеждой шаров, а также при отсутствии соударения шаров после удара. Побеждает игрок, первым забивший 8 шаров.

К участию в соревнованиях приглашаются адвокаты, прошедшие полную процедуру регистрации. Турнир пройдет в формате индивидуальных встреч по двойной сетке с олимпийкой. Верхняя сетка включает до трех побед с ограничением по времени, нижняя – до двух побед с ограничением по времени; финал – до трех побед без ограничения по времени.

Подробная информация о турнире и условиях участия – на сайте организатора или по тел.: 8 (903) 583-59-18 (Елена).

Дата: 7–8 декабря 2019 г.

Сбор участников: в 10:30.

Место: БК «Легенда» (г. Москва, Пятницкое шоссе, д. 3, ТЦ «Пятница», 2-й этаж).



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».