Правительство определилось, какие полномочия полиции урезать
Правительство РФ внесло в Государственную Думу проект поправок в КоАП РФ, которым из компетенции полиции исключается 46 составов административных правонарушений.
Законопроект направлен на устранение дублирования полномочий органов внутренних дел и контрольных (надзорных) органов в области производства по делам об административных правонарушениях и призван снизить административную нагрузку на предпринимателей.
В настоящее время органы внутренних дел (полиции) уполномочены возбуждать и рассматривать дела по 663 составам административных правонарушений. Ряд этих составов (197) выражается в нарушении обязательных требований, оценка соблюдения которых осуществляется также иными органами государственной власти при осуществлении различных видов государственного контроля (надзора).
Законопроектом предлагается исключить из компетенции органов внутренних дел полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, подпадающих под следующие критерии:
1) административные правонарушения выражаются в неисполнении обязательных требований, оценка соблюдения которых осуществляется прежде всего уполномоченными органами государственной власти в рамках видов государственного контроля (надзора), муниципального контроля;
2) полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях закреплены одновременно за полицией и за контрольными (надзорными) органами.
Так, из сферы ведения МВД России исключены составы административных правонарушений в следующих сферах:
– в области охраны собственности (статья 7.1, часть 2 статьи 7.3, статьи 7.4, 7.6, 7.7, 7.9, 7.11, 7.13, 7.14, 7.14.1, 7.14.2, 7.19, 7.20 КоАП);
– в области охраны окружающей среды, природопользования и обращения с животными (статьи 8.5, 8.22, 8.23 КоАП);
– административные правонарушения на транспорте (части 2 и 4 статьи 11.1, части 1 – 4 статьи 11.3, часть 2 статьи 11.6, статья 11.14 КоАП);
– административные правонарушения в области предпринимательской деятельности (части 3 и 4 статьи 14.1, статьи 14.15.2, 14.15.3, части 1 и 2 статьи 14.17, статьи 14.18, 14.26, части 1 и 5 статьи 14.34 КоАП);
– административные правонарушения в области финансов, налогов и сборов, страхования, рынка ценных бумаг, добычи, производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней (статьи 15.13 и 15.14 КоАП).
Сохраняются полномочия полиции по возбуждению и рассмотрению дел об административных правонарушениях в ряде значимых сфер:
– административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность (части 2 и 3 статьи 6.3, статьи 6.13, 6.21, 6.21.1, 6.21.2 КоАП);
– административные правонарушения в области охраны окружающей среды (части 1, 3.1, 3.2, 3.3, 3.4 статьи 8.2, 8.3, 8.6, части 1, 3 – 5 статьи 8.13, части 1, 2, 3 статьи 8.28, часть 5 статьи 8.28.1, статьи 8.29, 8.30, 8.31, 8.32, части 1 и 2 статьи 8.37, статья 8.42 КоАП);
– административные правонарушения на транспорте (часть 3 статьи 11.1, часть 7 статьи 11.5, статья 11.9, статьи 11.15.1, 11.23 КоАП);
– административные правонарушения в области связи и информации (части 9, 10, 10.1, 10.2, 11 статьи 13.15 КоАП);
– административные правонарушения в области незаконного оборота алкогольной и табачной продукции (часть 1 статьи 14.3.1, части 1 и 2 статьи 14.16, часть 2.1 статьи 14.16, статья 14.17.1, часть 2 статьи 14.53 КоАП) и др.
Поскольку возбуждение дела об административном правонарушении, выражающегося в нарушении обязательных требований, допускается только после проведения контрольного (надзорного) мероприятия и оформления его результатов, законопроект также предусматривает установление годичного срока давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, исключаемые из компетенции полиции, в целях объективного и всестороннего рассмотрения дела.
Предлагается ввести еще одно основание для прекращения статуса адвоката
Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности на заседании 11 декабря одобрила поправки к законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», принятому Госдумой в первом чтении 12 апреля 2023 г., сообщила пресс-служба Минюста России (подробнее о законопроекте читайте в «Российском адвокате» здесь).
Поправками, подготовленными Минюстом, предлагается ввести еще одно основание для прекращения статуса адвоката советом адвокатской палаты, в частности выезд адвоката на постоянное местожительство либо на срок более одного года за пределы Российской Федерации. При этом данное введение не затронет тех адвокатов, которые выехали для лечения или обучения, либо сопровождения членов семьи, направленных для исполнения трудовых или иных обязанностей за пределы РФ органами государственной власти или российскими организациями, и по иным уважительным причинам. В случае установления указанных фактов, дисциплинарное производство в отношении адвокатов, выехавших из РФ, будет рассматриваться по общим правилам, установленным Кодексом профессиональной этики адвокат.
Также предлагается определить, что в случае установления фактов недостоверности сведений, представленных претендентом на приобретение статуса адвоката, дисциплинарное производство, минуя этап его рассмотрения квалификационной комиссией, будет передаваться сразу на рассмотрение в совет адвокатской палаты.
Кроме того, уточняется, что вводимое требование к уровню образования для претендентов на получение статуса адвоката, не будет распространяться на лиц, получивших высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности до вступления Федерального закона в силу. Также эта норма не будет распространяться на уже работающих у адвокатов стажеров, а срок ее вступления в силу будет отложен до завершения 2023-2024 учебного года.