Гороскоп юридических мероприятий в марте

Весна начинается лунным затмением в Деве 3 марта. Считается, что оно осветит темы работы, здоровья, режима и повседневных обязанностей.
4 марта в Санкт-Петербурге пройдет конференция “LegalMarketing Petersburg: от стратегии к прибыли”. Один из спикеров конференции – редактор видеоконтента Интернет-ресурса «Российский адвокат» Ольга Субота.
Соединение Венеры с Нептуном – 6 марта. Возможны сильные чувства, но также и иллюзии.
Празднование начала весны 7 марта в ресторане BELLAGIO в Москве и участие в иммерсивном спектакле «Призрак оперы» принесет не только удачу, но и существенно улучшит отношения в парах, а так же даст шанс найти свою половинку тем, у кого ее еще нет.
Соединение Меркурия с Марсом продлится с 10 по 19 марта. Аспект может усиливать импульсивность в словах и конфликты. 12 марта Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты города Москвы приглашает принять участие в профессиональной встрече на тему «Обеспечение доказательств нотариусом и экспертные исследования вне суда: как адвокату усилить позицию до процесса». Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке.
III юридическая конференция, посвященная «Спорам о детях» (г. Москва, ул. Смоленская, д.5) 14 марта 2026 года направит огненную энергию в русло защиты прав и интересов участников споров, и при удачном стечении обстоятельств дело завершится прибылью для всех участников. Редактор раздела Фемида Грата Надежда Швырева примет участие в качестве спикера.
Ретроградный Меркурий будет в Рыбах с 26 февраля по 21 марта. Усиливается тема переосмысления: возвращение к прошлым разговорам, пересмотр обещаний, восстановление утраченных связей и вещей. Встретить единомышленников, партнеров поможет 19 марта Форум экспертов и практиков НКО “Ключ доверия 2.0». Мероприятие служит для объединения практиков и экспертов некоммерческого сектора, социальных проектов и бизнеса. Редактор раздела Кабинет Екатерина Тютюнникова выступит с докладом о правовой безопасности НКО.
Переход Солнца в знак Овна ожидается 20 марта. Считается, что энергия ускоряется, появляется желание действовать, принимать решения и двигаться вперёд. Редакция Интернет – ресурса, следуя знакам звезд и планет, советует вам активнее общаться с коллегами и обещает, что всех ждет весна, обновление планов и захватывающие встречи в марте!
Исследование о семье

Адвокат Швырева Надежда Валерьевна и психолог, к.э.н. Новикова Елена Романовна провели исследование субъективных представлений о факторах, обеспечивающих устойчивость семейных отношений.
В условиях трансформации института семьи и высоких показателей разводимости (по данным Росстата, в России на 1000 заключенных браков приходится около 600–650 разводов) актуализируется вопрос о факторах, способствующих стабильности и длительности брачных отношений. Особый исследовательский интерес представляет изучение того, как личный опыт разрыва отношений – особенно в высококонфликтной форме – влияет на переосмысление значимости различных аспектов семейной жизни.
МКА «Швырева и партнеры» специализируется на ведении высококонфликтных разводов, сопряженных семейным киднепингом. Это явление, которое на законодательном уровне не существует, но за последние годы стало массовым последствием распада семей в ситуациях острого противостояния супругов. Данное исследование призвано проанализировать представления людей с различным брачным опытом о том, что является фундаментом долгосрочных отношений.
Исследование посвящено изучению субъективных представлений о факторах, обеспечивающих устойчивость семейных отношений, на основе опроса 227 респондентов. Особое внимание уделено анализу влияния опыта высококонфликтного развода на систему ценностей в сфере семейных отношений. Выявлены гендерные, возрастные и опытно-обусловленные различия в понимании основ семьи. Установлена значимая обратная корреляция между конфликтностью развода и вероятностью постразводного общения бывших супругов.