Высшая школа экономики открывает базовую кафедру АБ ЕПАМ

Дата: 4 октября 2021 г.
Источник информации: АБ ЕПАМ

Фото: hse.ru

Факультет права Высшей школы экономики – один из ведущих центров юридического образования в России и за рубежом – объявляет об открытии в этом году базовой кафедры адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Базовая кафедра – это структурное подразделение вуза, созданное совместно с компанией-партнером. В этой роли традиционно выступают лидеры рынка и отрасли.

Главная задача организации базовых кафедр для вузов заключается в совершенствовании учебного процесса, включении в него лучших практик ведущих компаний, а в конечном счете – в том, чтобы образование лучше соответствовало потребностям экономики и общества. В свою очередь бизнес получает выпускников вузов с наиболее востребованными компетенциями и навыками.

Открытие кафедры позволит студентам факультета права напрямую взаимодействовать с признанными на российском и международном рынке профессионалами и закрепить полученные теоретические знания на практике. В результате будущие юристы смогут эффективно применять необходимые современному профессионалу знания и навыки в реальных правовых ситуациях.

«Успех нашего бюро основан на глубоком знании права в сочетании с пониманием сути практических задач, стоящих перед нашими доверителями. Высшая школа экономики готовит российскую бизнес-элиту по высшим международным стандартам. На нашей кафедре адвокаты бюро помогут студентам видеть правовые вопросы через призму практических потребностей бизнеса, понимать контекст принятия решений и таким образом быть еще более востребованными на рынке труда. Возглавит решение этой важной задачи блестящий судебный адвокат, кандидат юридических наук, соруководитель судебной практики бюро Денис Архипов, кандидатуру которого сегодня утвердил ученый совет ВШЭ», – отметил председатель комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев.

Практические занятия на новой кафедре будут проходить в формате коротких курсов и мастер-классов по разным тематикам. В конце каждого учебного года планируется проводить масштабную студенческую олимпиаду в форме игрового судебного процесса. По окончании курса студенты, прошедшие отбор, смогут пройти стажировку в бюро.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».