Руководитель дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Наталья Присекина стала членом Королевского института арбитров

Дата: 19 июля 2021 г.
Источник информации: «Пепеляев Групп»

Фото: pgplaw.ru

Партнер, руководитель дальневосточного офиса «Пепеляев Групп» Наталья Присекина стала членом Королевского института арбитров (Chartered Institute of Arbitrators) уровня MCIArb.

Наталья Присекина обладает большим опытом в области международных коммерческих и корпоративных сделок, в сфере морского, транспортного и трудового права, а также гражданского и международного судопроизводства. Ее практический опыт в юридической сфере составляет около 25 лет. Наталья принимала личное участие в юридическом сопровождении крупных сделок на Дальнем Востоке России. Является почетным консулом Республики Чили в г. Владивостоке. В ее консульскую юрисдикцию входят Приморский, Камчатский и Хабаровский края, а также Сахалинская и Амурская области.

CIArb – профессиональная организация, представляющая интересы практиков альтернативного разрешения споров по всему миру. Институт был основан 1 марта 1915 г. В 1979 г. получил королевскую грамоту от королевы Елизаветы II. В его состав входят более 17 000 членов из 149 стран, которые поддерживают глобальное продвижение, содействие и развитие всех форм разрешения частных споров по всему миру.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».