Помощник юриста ЮФ «Кульков, Колотилов и партнеры» Вероника Булатова стала участником программы наставничества Young ICCA

Дата: 16 апреля 2021 г.
Источник информации: АБ «Кульков, Колотилов и партнеры»

Фото: kkplaw.ru

Программа наставничества Young ICCA (Young ICCA Mentoring Programme) предоставляет членам сообщества Young ICCA уникальную платформу для общения и изучения опыта участников Международного совета по коммерческому арбитражу (ICCA), включая членов Руководящего совета ICCA.

Это первая комплексная программа наставничества в международном арбитражном сообществе. Обучающиеся объединяются в группы по 3–4 человека, для каждой из которых затем назначается наставник – опытный эксперт в сфере арбитража (обычно член Руководящего совета ICCA) – и тьютор – признанный практикующий юрист в сфере арбитража.

Участники каждой группы работают вместе в течение двух лет. В рамках программы наставник и тьютор доступны каждому обучающемуся группы для консультаций, рекомендаций по поводу построения карьеры, практических ноу-хау из собственного опыта, в частности, в рамках конференц-звонков, подготовки статей, участия в мероприятиях, их организации.

Вероника Булатова – участница восьмого цикла программы (2021–2022). Ментор группы, в которую вошла Вероника, – королевский адвокат Тоби Ландау QC (Toby Landau QC – Duxton Hill Chambers, Singapore). Тьютор группы – барристер Лукас Бастин (Lucas Bastin – Essex Court Chambers).

Вероника стала одним из только двух представителей России, отобранных для участия в программе. Всего в отборе участвовали более 500 кандидатов, и лишь 80 человек из 42 стран мира вошли в состав участников программы.

Young ICCA (структура при ICCA) – ведущая мировая площадка для профессионального развития и нетворкинга в сфере международного арбитража для молодых специалистов, которая объединяет новые лица в сфере арбитража со всего мира.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».