«Пепеляев Групп» стала партнером благотворительного фонда «Правмир»

Дата: 11 мая 2021 г.
Источник информации: ЮК «Пепеляев Групп»

Благотворительный фонд помощи социально незащищенным лицам «Правмир» основан командой портала Pravmir.ru в 2015 году. Фонд помогает взрослым и детям с тяжелыми заболеваниями получить необходимые лечение, обследования и реабилитацию, которые не оплачиваются государством. В свою очередь юристы фонда помогают людям в решении вопросов, связанных с медицинским правом и социальными льготами, в том числе с получением льготного или бесплатного лекарственного обеспечения за счет государственной поддержки здравоохранения. 

В рамках сотрудничества специалисты «Пепеляев Групп» совместно с юристами фонда «Правмир» будут осуществлять защиту интересов граждан по спорам, связанным с получением бесплатного или льготного лекарственного обеспечения. Оказание юридической поддержки социально незащищенным гражданам, помощь им в получении гарантированных государством льгот и медицинской помощи – одни из главных задач фонда. Уже сегодня в нем существует единая база обращений, а на сайте представлены понятные инструкции для более быстрого разрешения часто встречающихся ситуаций. 

«Мы рады сотрудничеству с фондом. Рады тому, что вовлекаемся в совместную работу с настоящими профессионалами в юридической сфере. Юристы фонда “Правмир” – признанные специалисты в своей области с огромным опытом именно в ней. У нас также большой опыт судебных споров, скажем так, по сбоям в работе государственной машины. Уверен, что мы с фондом сможем помочь друг другу, а вместе сможем сделать для подопечных больше и лучше, чем по отдельности», — комментирует старший партнер «Пепеляев Групп» Андрей Никонов.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».