Налоговая практика АБ КИАП в международном рейтинге World Tax 2021

Дата: 7 октября 2020 г.
Источник информации: АБ КИАП

В конце сентября были анонсированы результаты международного рейтинга World Tax 2021 (Russia), выпускаемого совместно с изданием International Tax Review. Охватывая почти 90 юрисдикций, расположенных на всех континентах, рейтинг является главным источником для налоговых специалистов, в котором дается оценка экспертизы ведущих налоговых юристов в различных странах.

В этом году в рейтинге представлено более 2900 компаний со всего мира, обратную связь по которым предоставили 10 000 клиентов и 2700 экспертов.

Адвокатское бюро КИАП второй год подряд рекомендовано рейтингом сразу в двух направлениях:
– корпоративное налогообложение / General Corporate Tax, где АБ КИАП разделило 3-ю группу (Tier 3) с такими юридическими компаниями, как White & Case, Linklaters, ЕПАМ, CMS Russia и др.;
– налоговые споры / Tax controversy, где налоговая практика КИАП представлена в группе Other notable.

World Tax оценивает налоговую экспертизу в различных юрисдикциях, предоставляя налоговым руководителям наиболее полную информацию о рынке для получения консультаций по налоговым вопросам. Рейтинг отличается от других справочников тем, что в рамках одного исследования оценивает компании, оказывающие профессиональные консультативные услуги, вместе с юридическими фирмами и другими компаниями, осуществляющими налоговое консультирование, не рассматривая каждую категорию компаний по отдельности.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».