Коллегия адвокатов «Регионсервис» объявляет о новых назначениях

Дата: 28 марта 2023 г.
Источник информации: «Регионсервис»

Коллегия адвокатов «Регионсервис» рада сообщить о новых назначениях. Мария Любимова, руководитель практики «Правовое сопровождение ВЭД», назначена партнером, советник коллегии Анна Жолобова – руководителем практики «Недвижимость и строительство», руководитель практики «Регуляторные вопросы» Яна Кизилова – руководителем практики «Энергетика и природные ресурсы».

В 2022 г. коллегия запустила новые направления юридических услуг: цифровые активы, интеллектуальная собственность, правовое сопровождение ВЭД. Полноценные отраслевые направления и команды сформированы в шести секторах экономики: банки и финансовые институты, промышленность и производство, сельское хозяйство, транспорт и логистика, недвижимость и строительство, энергетика и природные ресурсы. Часть из них возглавили юристы, присоединившиеся к коллегии в разное время, но успевшие сыграть большую роль в ее развитии.

«Все они внесли значительный вклад в деятельность коллегии и служат прекрасным примером для молодых юристов. Мы придерживаемся принципа преемственности, согласно которому опытные юристы, руководители проектов и практик объединяют вокруг себя молодых коллег, отдавая этому время и силы, передавая свой опыт и помогая оттачивать знания», комментирует новые назначения Денис Рыбаков, председатель коллегии, член Общественной палаты РФ.

Мария Любимова – партнер, руководитель практики «Правовое сопровождение ВЭД». Стаж юридической работы – более 15 лет. Основные направления деятельности: международное частное право, корпоративное право, арбитраж, финансовые рынки. Имеет большой опыт представления интересов клиентов в трансграничных спорах и спорах, осложненных иностранным элементом. Включена в список рекомендованных арбитров Арбитражного центра при АНО «Российский институт современного арбитража», входит в состав редакционной коллегии журнала «Международный арбитраж». Развивает новые для коллегии направления работы в IT- и IP-сферах.

Яна Кизилова – руководитель практики «Энергетика и природные ресурсы». Специализируется на разрешении сложных коммерческих споров в области энергетики и природных ресурсов, связанных с бездоговорным потреблением электрической энергии, авариями и провалами электроэнергии, ненадлежащим выполнением подрядных работ, несоблюдением условий лицензионных соглашений. Стаж юридической работы – более 16 лет. Обладает значительным опытом представления интересов крупных энергетических сетевых компаний, угледобывающих холдингов и других предприятий сектора в сложнейших спорах с административными органами.

Анна Жолобова – руководитель практики «Недвижимость и строительство». Основные направления специализации: недвижимость и строительство, земельное, экологическое и административное право. Опыт работы в сфере земельного и градостроительного права, а также сопровождения споров в арбитражных судах и судах общей юрисдикции – более 15 лет, из них 8 лет – на руководящих должностях в органе, уполномоченном распоряжаться земельными участками. Имеет значительный опыт по сопровождению сделок с недвижимостью, комплексному ведению строительных и девелоперских проектов, в том числе проектов КРТ, по участию в процедурах по пересмотру кадастровой стоимости, аудиту арендных отношений собственников объектов недвижимости и земельных участков.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».