Юридическая фирма «Кульков, Колотилов и партнеры» – новый партнер проекта «COVID-19: инструкция по выживанию»

Дата: 19 мая 2020 г.

Юридическая фирма «Кульков, Колотилов и партнеры» стала новым информационным партнером антикризисного проекта сайта «Российский адвокат» «COVID-19: инструкция по выживанию».

Мы уже дополнили наши обзоры ссылками на материалы экспертов фирмы. Ознакомиться с ними и другими актуальными публикациями можно в разделе.

«Кульков, Колотилов и партнеры» – юридическая фирма, специализирующаяся на разрешении комплексных коммерческих споров в судах России и зарубежья. Фирма входит в число трех лучших российских юридических фирм в категориях «Сложные судебные споры» и «Судебные споры в сфере банкротства», по данным Chambers Europe.

Практики: 
споры в государственных судах (российскихзарубежных);
банкротство;
международный коммерческий арбитраж;
урегулирование споров мирным путем;
расследования и проверки

Проект «COVID-19: инструкция по выживанию» аккумулирует материалы лучших юристов страны, помогающие оперативному разрешению вопросов, возникающих в условиях пандемии.

Информационные партнеры ресурса – крупнейшие адвокатские бюро и юридические фирмы России – ежедневно проводят мониторинг изменения законодательства и публикуют материалы, которые призваны помочь представителям юридической сферы урегулировать конфликтные ситуации клиентов, а предпринимателям и руководителям бизнеса – обрести ориентиры в условиях постоянно меняющихся обстоятельств.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».