Юридическая фирма INTELLECT отмечена рейтингом Chambers Europe 2020

Дата: 19 марта 2020 г.
Источник информации: ЮФ INTELLECT

Седьмой год подряд согласно рейтингу Chambers Europe юридическая фирма INTELLECT входит в число самых сильных юридических фирм России: в первую группу (Band 1) раздела General Business Law – Russia Regions («Коммерческое право – регионы России»). Первая группа – это список лучших из лучших; в 2020 г. в нем восемь компаний.

Составители рейтинга отмечают: «Фирма известна прежде всего своей специализацией в области защиты интеллектуальной собственности, включая регистрацию и представительство в судебных спорах. Кроме того, оказывает услуги, касающиеся широкого спектра коммерческих споров, включая банкротство, взыскание долгов, договорное право. Представляет интересы международных и региональных клиентов из самых разных отраслей. Консультирует клиентов по регуляторным вопросам их текущей деятельности».

Раздел General Business Law – Russia Regions не исчерпывается только рэнкингом юридических фирм: в нем представлен также топ-лист юристов. Управляющий партнер INTELLECT Евгений Шестаков так же, как и возглавляемая им компания, включен в первую группу (Band 1) – и тоже седьмой год подряд.

В практике интеллектуальной собственности Евгений Шестаков также получил персональные рекомендации от составителей рейтинга как руководитель практики и ключевое контактное лицо для клиентов («Managing partner Evgeny Shestakov heads the practice and is a key point of contact»).

Компания Chambers & Partners выпускает рейтинги юридических фирм с 1990 г. В справочнике 2020 г., посвященном юридическому бизнесу Европы, представлены 52 юрисдикции, в том числе Россия.

Подробнее



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».