Екатерина Верле присоединилась к команде практики недвижимости и строительства АБ ЕПАМ

Дата: 9 июня 2022 г.

Фото: АБ ЕПАМ

7 июня 2022 г. соруководителем практики недвижимости и строительства АБ ЕПАМ стала советник Екатерина Верле.

Екатерина имеет обширный 15-летний опыт комплексного консультирования по различным вопросам в области недвижимости и строительства. Она специализируется на юридическом сопровождении «под ключ» инвестиционных проектов: строительство, приобретение и эксплуатация объектов коммерческой недвижимости, правовое регулирование градостроительной деятельности, земельных отношений, промышленная и экологическая безопасность.

Екатерина также специализируется на вопросах строительства и эксплуатации сетей инженерно-технического обеспечения, подключения капитальных объектов к системе инженерно-коммунальной инфраструктуры и их коммунального снабжения.

До прихода в бюро Екатерина руководила проектами в области недвижимости в должности советника практики недвижимости международной юридической фирмы Bryan Cave Leighton Paisner Russia.

Екатерина Верле на протяжении почти 10 лет входит в число лучших российских юристов в сфере недвижимости согласно исследованию международного справочника Best Lawyers, а также рекомендована справочником The Legal 500 в числе лучших юристов в сфере недвижимости. Номинирована международным справочником The Guide to Leading BRIC Practitioners на звание выдающегося юриста-практика в области строительства, а также включена международным изданием Euromoney Legal Media Group в рейтинг The Expert Guides to the World’s Leading Lawyers в области недвижимости.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».