Dentons заняла первое место в России в рейтингах юридических консультантов по M&A-сделкам Mergermarket и Mergers.ru за первое полугодие 2021 года

Дата: 19 июля 2021 г.
Источник информации: Dentons

Международная юридическая фирма Dentons возглавила рейтинги Mergermarket и Mergers.ru по количеству M&A-сделок в России за первое полугодие 2021 г. По сумме сделок фирма заняла первое место в рейтинге Mergers.ru и четвертое – в Mergermarket.

Среди недавних сделок, которые сопровождала команда Dentons, – приобретение ООО «Союзмультфильм» доли в ООО «Мульт Эфир»; сделка по вхождению в капитал АО «Просвещение» в размере по 25% Сбера, ВЭБ.РФ и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ); приобретение инвестиционным банком «ВТБ Капитал» доли стоимостью 75 млн долларов США в крупнейшей каршеринговой компании Delimobil Holding SA; продажа контролирующим акционером ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) Андреем Комаровым его пакета акций, составляющего 86,54% уставного капитала ПАО «ЧТПЗ», в пользу ПАО «Трубная металлургическая компания» (TMK); приобретение компанией Puratos Group 100% акций компании «Русхлеб Исследования»; приобретение Сбербанком 100% компании «Ё-инжиниринг», разработчика российского гибридного ё-мобиля, у белорусской компании «Кейджи Импэкс»; приобретение председателем совета директоров и основателем инвестиционного холдинга Finstar Financial Group бизнесменом Олегом Бойко 99,56% ПАО «Банк СИАБ».

Константин Кроль, партнер и руководитель практики корпоративного права и M&A Dentons: «Я очень рад, что Dentons удается сохранять лидерство в ключевых рейтингах M&A-консультантов. Сегодня российский рынок сделок M&A переживает долгожданную активизацию, и мы признательны нашим клиентам за доверие и возможность оказывать им поддержку при реализации самых сложных и амбициозных проектов».

Mergermarket – одно из ведущих межудународных информационно-аналитических изданий в сфере M&A, составляющее рейтинги консультантов масштабных M&A-cделок в 67 странах мира.

Mergers.ru – российский информационно-аналитический портал, составляющий рейтинги M&A-консультантов в России.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».