BGP Litigation усиливает практику конкурентного права

Дата: 14 июля 2022 г.
Источник информации: BGP Litigation

Фото: BJP Litigation

BGP Litigation объявляет о присоединении к фирме советника практики конкурентного права, адвоката Анны Большаковой.

Анна более 12 лет специализируется на применении конкурентного права, права интеллектуальной собственности, законодательства о закупках, закона о рекламе. Обладает большим опытом сопровождения проектов в сфере недобросовестной конкуренции, судебных споров о защите интеллектуальной собственности, а также коммерческих споров, осложненных элементами антимонопольного права. Имеет богатый опыт в разработке сложных систем антимонопольного комплаенса, консультирования и представления компаний при проведении антимонопольных расследований.

До прихода в BGP Litigation Анна занимала должности заместителя начальника правового отдела одного из крупнейших территориальных управлений ФАС России, руководителя группы антимонопольной практики российской юридической фирмы, а также младшего партнера специализированной в области антимонопольного права консалтинговой компании.

Дважды получала благодарности руководителя ФАС России И.Ю. Артемьева за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции. Персонально отмечена международными рейтингами The Legal 500 и Best Lawyers, а также российским рейтингом Право.ru-300.

Анна является членом Ассоциации антимонопольных экспертов, общественного совета при Московском УФАС России, экспертного совета при Московском УФАС России по применению законодательства о недобросовестной конкуренции и рекламе.

«Я рада приветствовать Анну в нашей команде. Выдающийся список ее профессиональных достижений, несомненно, усилит экспертизу практики и позволит нам добиваться лучших результатов даже в самых сложных и нетипичных кейсах на быстроменяющемся российском рынке», — прокомментировала Ирина Акимова, партнер, руководитель практики конкурентного права BGP Litigation, председатель генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов.

«В настоящее время экономика и право сталкиваются со всё более сложными вызовами, и я рада встретить этот период в составе именитых экспертов фирмы. Главной целью юридической практики для меня является возможность помогать клиентам находить лучшие правовые решения в их бизнес-кейсах.

Уровень проектов команды практики конкурентного права BGP Litigation вызывает интерес и мотивирует к качественному профессиональному развитию», — прокомментировала Анна свое присоединение к BGP Litigation.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».