BCLP представляет интересы 12 STOREEZ в связи со сделкой с Baring Vostok Capital Partners

Дата: 20 июля 2021 г.
Источник информации: Bryan Cave Leighton Paisner

Фото: ru.freepik.com

Как сообщается на сайте Bryan Cave Leighton Paisner, команда экспертов фирмы консультировала ООО «12 Историй» и основателей российского бренда одежды 12 STOREEZ в связи со сделкой по привлечению инвестиций со стороны инвестиционного фонда Baring Vostok Capital Partners.

12 STOREEZ основана в 2014 г. в Екатеринбурге и на сегодняшний день управляет 35 магазинами по всей России. Компания продолжает активное развитие на ведущих мировых fashion-площадках, став в 2021 г. первым российским брендом, начавшим сотрудничество с международной fashion-платформой Farfetch.

Для 12 STOREEZ привлечение Baring Vostok в качестве акционера отражает новый этап в развитии компании и является, по словам сооснователя и СЕО Ивана Хохлова, «важным шагом, направленным на институционализацию бизнеса».

Антон Ситников, партнер, руководитель корпоративной практики / слияния и поглощения, так комментирует сделку: «Мы благодарны нашему клиенту за доверие и возможность оказать ему юридическую поддержку в таком важном для всей компании и ее владельцев проекте. Искренне желаем всяческих успехов и удачи 12 STOREEZ и всей команде во всех их начинаниях, проектах и сделках!»

Фонды Baring Vostok специализируются на прямых инвестициях в России и других странах бывшего СССР. Суммарный привлеченный капитал составляет более 3,7 млрд долл.

Проект со стороны BCLP был осуществлен под руководством Антона Ситникова, партнера, руководителя корпоративной практики / слияния и поглощения (Россия), и Веры Горбачёвой, руководителя направления корпоративной практики / слияния и поглощения (Россия).

Члены команды, принимавшие участие в проекте: 
корпоративная практика / слияния и поглощения: Анастасия Сперанская, руководитель направления, Анастасия Кудряшова, старший юрист, Дмитрий Антипин, старший юрист, солиситор, Ксения Шевченко, старший юрист, Айта Адучиева, юрист, Глеб Александров, помощник юриста, Марина Галицкая, стажёр;
налоговая практика: Евгений Тимофеев, партнер, руководитель налоговой практики (Россия), Анна Зеленская, советник, руководитель направления налогового консультирования (Россия), Денис Храмкин, старший юрист, Антон Серебряков, помощник юриста;
практика трудового права: Надежда Илюшина, руководитель практики трудового права (Россия);
практика интеллектуальной собственности: Антон Нефедьев, советник, руководитель направления интеллектуальных прав в сфере технологий (Россия);
антимонопольная практика: Андрей Неминущий, советник, Пол Каллифорд, старший юрист.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».