Анжелика Решетникова возглавит практику интеллектуальной собственности ART DE LEX

Дата: 29 июля 2020 г.
Источник информации: ЮФ ART DE LEX

ART DE LEX сообщает об усилении практики интеллектуальной собственности и присоединении к команде Анжелики Решетниковой в качестве руководителя практики.

Анжелика Решетникова более 15 лет специализируется на вопросах правовой охраны интеллектуальной собственности. До присоединения к фирме занимала позицию руководителя практики интеллектуальной собственности в одном из адвокатских образований Москвы.

Имеет обширный опыт защиты прав бизнеса от недобросовестной конкуренции, в частности опыт по охране прав на товарные знаки, фирменные наименования и коммерческие обозначения, успешно защищает интересы в спорах о праве на доменные имена.  Специализируется на борьбе с контрафактом и параллельным импортом. Неоднократно представляла интересы доверителей в Палате по патентным спорам Роспатента, в Суде по интеллектуальным правам, Федеральной антимонопольной службе РФ, арбитражных судах и судах общей юрисдикции.

Спикер и участник различных конференций и форумов, посвященных разрешению споров и защите интеллектуальной собственности. 

«Присоединение к команде ART DE LEX, – комментирует Анжелика Решетникова, – это возможность взаимовыгодного сотрудничества в целях популяризации защиты интеллектуальной собственности в России. Работа в составе признанной юридической фирмы – это новые горизонты для развития личной экспертизы и повышения качества клиентского сервиса доверителей ART DE LEX». 

«Фирма приветствует Анжелику в качестве руководителя практики интеллектуальной собственности – одного из перспективных отраслевых направлений в правовом консалтинге. Наше бюро обладает значительной экспертизой в области IP, однако впервые все компетенции, ранее локализованные в антимонопольной, судебной и других практиках, будут объединены в рамках отдельной специализации под руководством Анжелики», – подчеркнул управляющий партнер ART DE LEX Дмитрий Магоня.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».