АБ «ЗКС» объявляет о присоединении к бюро старшего партнера адвоката Татьяны Ножкиной

Дата: 4 августа 2020 г.
Источник информации: АБ «ЗКС»

Татьяна Ножкина вошла в состав адвокатского бюро «ЗКС» для усиления уголовно-правовой практики в части оказания помощи российским и иностранным доверителям, а также развития направления внутрикорпоративных расследований (комплаенс).  

Татьяна являлась партнером АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», а ранее работала в АБ «Падва и партнеры».  Она признана ведущим адвокатом по уголовным делам международными рейтингами The Legal 500 и Best Lawyers, индивидуальным рейтингом «Право-300».  

Татьяна более 22 лет специализируется на защите собственников и руководителей российского и международного бизнеса в ситуации уголовного преследования. Представляет интересы международных компаний при вмешательстве в их работу правоохранительных органов. Кроме того, она консультирует доверителей по вопросам внутренних расследований правонарушений и преступлений внутри компаний. 

Среди ее доверителей – представители нефтегазовой, топливно-энергетической, банковской, страховой, телекоммуникационной отраслей. 

«АБ “ЗКС” продолжает расти и эволюционно развиваться. Наша стратегия направлена на привлечение в команду партнеров из числа лучших юристов, специализирующихся на уголовном праве, как имеющих опыт работы в правоохранительной системе, так и изначально строивших юридическую карьеру в качестве адвокатов. Это позволяет нам давать как можно больше ресурсов, экспертизы и уголовно-правовой защиты своим доверителям. 

В порядке достижения данных целей мы рады сообщить о включении в бюро старшего партнера Татьяны Ножкиной, которая на протяжении многих лет руководит проектами в интересах крупнейших российских и иностранных компаний. Я уверен, что ее опыт позволит бюро еще эффективнее отстаивать права клиентов в рамках масштабных, сложных уголовных дел. Поздравляем Татьяну с присоединением!» – прокомментировал назначение управляющий партнер АБ «ЗКС» Денис Саушкин



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».