АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» представляло интересы ОК РУСАЛ в процессе редомициляции

Дата: 28 сентября 2020 г.
Источник информации: АБ «Егоров, Пушкинский, Афанасьев и партнеры»

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщил о том, что компания зарегистрирована в качестве нового резидента специального административного района (САР) на острове Октябрьский (Калининградская область).

Специальные административные районы созданы в России в 2018 г. и функционируют на о. Русский (Приморский край) и о. Октябрьский (Калининградская область). Регистрация иностранных юридических лиц осуществляется через управляющие компании АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и АО «Корпорация развития Калининградской области» и обеспечивается посредством прохождения процедуры редомициляции.

Интересы РУСАЛа представляла команда АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», включая партнера практики слияний и поглощений и корпоративного права Дмитрия Степанова, советника практики банковского и финансового права, рынков капитала Олега Ушакова, советника Дарью Ильину, старших юристов Теймура Гусейнова, Максима Барышева, юристов Гиляну Хараеву и Андрея Голованева.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».