Идея провести шахматный турнир онлайн возникла после того, как в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией был перенесен на неопределенный срок Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева».

Оргкомитет нового турнира, в который вошли представители АП Санкт-Петербурга, в сжатые сроки решил организационные задачи. В целях демонстрации профессиональной солидарности были приглашены не только российские, но и зарубежные коллеги. Для участия в турнире поступило более ста заявок от адвокатов.

Санкт-Петербургский международный онлайн шахматный турнир среди адвокатов прошел на площадке игровой зоны www.chess.com 4 мая с 15.00 до 21.00 по московскому времени по швейцарской системе в 9 туров. Техническую и информационную поддержку оказал всемирно известный шахматный канал «Крестбук» («Crestbook»), на котором велась прямая трансляция с комментариями Дмитрия Филимонова.

Победителем турнира и обладателем специального приза стал адвокат АП Ленинградской области Евгений Лагунов, а в женском зачете сильнее всех оказалась адвокат Союза адвокатов Республики Молдова Мариана Барашьянц.

Запись трансляции Первого Санкт-Петербургского международного онлайн шахматного турнира среди адвокатов можно посмотреть по ссылке https://fparf.ru/news/law-chambers/demonstratsiya-korporativnoy-solidarnosti/

Фото: ru.freepik.com